При нагревании воды от 15 С до 100 С внутренняя энергия её увеличится на 178,8 кДж. Найдите массу нагреваемой воды.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:25
    0
    m=Q/c (t2-t1) = 178800 Дж/4200 Дж/кг*град * * (100-15) = 0.5 кг