Помогите решить задачу по физике при нагревании воды от 15 до 100 градусов внутренняя энергия увеличивается на 178,8 кДж Найдите массу нагреваемой воды

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:04
    0
    Дано

    t1=15

    t2=100

    ΔQ=178800 дж

    С=4200 Дж / (кг*град)

    m-?

    ΔQ=mc (t2-t1) m=ΔQ/c (t2-t1) = 0.5 кг