При нагревании воды от 15 до 100 внутренняя энергия увеличивается на 178,8 кДж. Найдите массу нагреваемой воды.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:59
    0
    Q=cm (t2-t1) m=Q/c (t2-t1)

    m=178.8 * 10^3 / 4200 (100-15) = 0.5

    m=0.5 кг