Шарик массой 100 г падает с высоты 100 м. с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на Землю потеря полной энергии за счет сопротивления воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шарика?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:02
    0
    Eп=mgh=0.1*10*100=100 Дж

    Eк=100*0.9=90 Дж