Шарик массой 100 г падает с некоторой высоты с нулевой начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на Землю равна 6 Дж, а потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 20: полной механической энергии в верхней точке траектории. С какой высоты упал шарик?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:08
    0
    Дано E1=6 Дж E2=1 Дж m=0,1 кг h-?

    E=E1+E2=6+1=7 Дж

    E = m*g*h h=E/g*m=7/10*0,1=7 м