Поезд, отходя от станции, движется равноускоренно с ускорением 5 см/с (в квадрате). Сколько времени потребуется для развития скорости до 28,8 км/ч. и какое расстояние поезд пройдёт за это время?

Помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:45
    0
    28,8 км/ч=28,8*100000/3600 см/c=28800/36=800 cм/c

    at+v0=v

    t=v/a=800/5=160 c

    s=at^2/2=vt/2=800*160/2=64000 см=640 м