Отходя от станции, поезд движется равно с ускорением 0,05 м/с^2. сколько времени ему понадобится для достижения скорости 10 м/с и какое расстояние он пройдет за это время

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:52
    0
    Дано V=10 м/с а=0,05 м/с2 t - ? S - ?

    t = (V-Vo) / t=10/0,05=200 c

    S=V*t/2=10*200/2=1000 м=1 км