Дано:t=5 мин S=60 м Найти S за 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 17:35
    0
    Полная формула v=s/t определение скорости

    если за 5 мин (300 сек) человек проходит 60 м, то за 0.5 мин (30 сек) этот человек пройдет S (x)

    составим уравнение

    60/300=x/30

    перекрестное умножение

    60*30=300*x

    1800=300x

    x=1800/300

    x=s=6 метров

    за 0.5 мин человек пройдет 6 метров
  2. 9 июня, 18:59
    0
    Для начала мы найдём скорость.

    И т. к. узнаем скорость (v), найдём путь (S) за t=0,5 мин.