Поезд, отходя от станции, движется с ускорением 0.05 м/с^2. Сколько времени ему понадобится для достижения скорости 10 м/с и какое расстояние он пройдёт за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:28
    0
    находишь t по формуле v=at; отсюда t=v/a=10/0.05=200 сек. путь равен s=at^2/2=0.05*200^2/2=1000 м=1 км