Установка состоит из подвижного и неподвижного блоков. Груз массой 400 г был поднят на высоту 0,5 м силой 2,5 Н. найдите а) каков вес груза б) полезную работу в) затраченную работу г) кпд

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:27
    0
    А) P=0,4*10=4 H

    б) A=F*h=2,5*0,5=1,25 Дж

    в) Аз=P*h=4*0,5=2 Дж

    кпд=А. Аз=1,25/2=0,625=62,5%