При изотермическом увеличении в 3 раза давления газа его объем уменьшился на 60 мл. Найдите первоначальный объем газа в мл

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:20
    0
    P2=3*P1

    V2=V1-dV dV=60

    P1/P2=V2/V1

    P1/3*P1=V1-dV/V1

    V1=3 * (V1-dV)

    3*dV=2*V1

    V1=3*dV/2=90 мл