Физика, 8 класс. 2. Какое количество теплоты необходимо для плавления тела из цинка, массой 10 г, взятого при температуре плавления. Удельная теплота плавления цинка 120000 Дж/кг.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:06
    0
    10 г = 0,01 кг

    Q=m*L=0,01*120000=1200 Дж количества теплоты
  2. 28 февраля, 07:17
    0
    10 г=0,01 кг

    Q=m*L = 0,01*120000=1200 Дж (количества теплоты)