Помогите решить!

В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 2 А/с. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Какова энергия магнитного поля катушки при силе тока в ней 5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:55
    0
    E=L*ΔI/Δt; ΔI/Δt (скорость изменения тока) = 2 А/с;

    => L=E / (ΔI/Δt) ; L=20/2=10 Гн;

    W=LI²/2; W=10*5²/2=125 Дж