В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 10 А/с. При этом в ней возникает ЭДС самоиндукции 50 В. Какова энергия магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:16
    0
    ЭДС = - L * dI / dt

    L = - ЭДС / (dI / dt) = - 50 В / 10 А/с = - 5 Гн

    энергия магнитного поля W = L*I^2/2 = 5*10^2/2 = 250 Дж