авометром со шкалой до 10 А надо измерить силу тока до 50 А. Определить сопротивление шунта, если сопротивление амперметра 0.01 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:45
    0
    Rш=Ra / (n-1) = 0.01/4=0.0025 Ом