Два шара движутся на встречу друг другу. Масса первого шара 100 г, масса второго 200 г.

С какой скоростью будут двигаться шары и в какую сторону, если после удара они движутся как единое целое? Скорости шаров до взаимодействия соответственно равны 4 и 3 м/c

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:28
    0
    M1=0,1 кг v1=4 м/с

    m2=0,2 кг v2=3 м/с

    v-?

    m1v1-m2v2 = (m1+m2) V

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2)

    V = (0,4-0,6) / 0,3=-2/3 м/с, система после соударения будет двигаться в сторону движения второго шара.