Два шара массами 100 и 200 г движутся на встречу друг к другу. с какой скоростью будут двигаться эти шары и в какую сторону, если после удара они движутся к единое целое? скорости равны 4 и 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:44
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    0,1•4-0,2•3=0,3v

    -0,2=0,3 v

    v=-0,67 м/с