Два хоккеиста m1=60 кг и m2=40 кг движутся навтречу друг дрг со скоростями v1=3 м/с и v2 = 2 м/с и вместе сталкиваются. После столктновения они стали двигаться вместе, как единое целое. Какова скорость их овметного движения?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:14
    0
    P1=m1*v1, где P1 - импульс первого

    P2=m2*v2 P2 - импульс второго

    P = (m1+m2) v P - импульс после соударения

    P = P1 - P2

    (m1+m2) v=m1v1-m2v2

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2) = (180-80) / 100 = 1 м/с