Трансформатор понинижает напряжение 1000 В до 200 В определите колличество витков в первичной катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 80 витков

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:41
    0
    U (1) = 1000 B

    U (2) = 200 B

    N (2) = 80

    N (1) - ?

    U (1) / U (2) = N (1) / N (2)

    N (1) = U (1) * N (2) / U (2) = 1000*80/200=400

    ответ: N (1) = 400