Трансформатор повышает напряжение с 200 В до 800 В. Определите количество витков в первичной катушке трансформатора, если вторичная катушка содержит 80 витков.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:39
    0
    K=U1/U2=200/800=0,25

    n1/n2=k

    n1=n2*k=80*0,25=20