Какая часть потенциальной энергии упавшего с высоты 600 м куска льда преобразуется в теплоту если 0,01 его массы расплавилась. начальная температура льда 273 К

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:53
    0
    Вся потенциальная энергия

    Ep = mgh

    t=273 К=0 С

    Энергия на плавление273 K

    Q=лm*0,01

    Ищем часть пошедшую на плавление

    Q/Ep=0,01*л/gh=0,01*330000/10*600 = 0,55 = 55%

    Ответ 0,55 = 55%