Скорость точек рабочей поверхности шлифовального Круга не должна превышать 100 м/с Найдите предельную частоту вращения для круга диаметром 40 сантиметров Определите центростремительное ускорение точек круга, наиболее удалённых от центра

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:15
    0
    Диаметр 40 см, значит, радиус 20 см

    линейная скорость крайних точек шлифовального круга равна v = S/t = (2πR) / T = 2πR n

    значит, частота равна n = v / (2πR) = 100 / (6.28*0.2) ≈ 80 Гц

    центростремительное ускорение a = v²/R = 10^ (4) / 0.2 = 50000 м/c ² или 50 км/c²