что бы шлифовальный круг диаметром 30 см не рассыпался, линейная скорость точек на его поверхности не должна превышать 95 м/с. Определить максимальную допустимую частоту вращения шлифовального круга

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:44
    0
    Линейная скорость связана с угловой скоростью

    V=wR=wD/2

    определим угловую скорость

    w=2V/D

    частота ню = w/2pi = 2V/2piD=V/piD = 100 гц