Чтобы шлифовальный круг диаметром 20 см не рассыпался, линейная скорость точек на его поверхности не должна превышать 105 м / с. Определить максимальную допустимую частоту вращения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:44
    0
    Частота=1/Т, где Т - период, время одного оборота.

    T=S/V=2πR/V=2*3,14*0,1 м/105 м/с;

    ν (ню) = 1/Т=167,2 1/с=167,2 Гц - максимальная частота.