Чтобы шлифовальный круг диаметром 30 см не рассыпался, линейная скорость точек на его поверхности не должна превышать 95 м/с. Определить максимально допустимую частоту вращения шлифовального круга.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:44
    0
    V=2πR/T; T=2πR/V; ν=V/2πR=95 / (2*3,14*0,15) (м/с) / м=100,8 1/с=100,8 Гц.