На концах рычага действуют силы 25 Н и 150 Н Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:37
    0
    F1L1=F2L2

    F1 = 25 Н

    F2 = 150 Н

    L2 = 3 см

    L1 = (F2 * L2) / F1

    L1 = (150 * 3) / 25=18 см

    L1 + L2 = 18 см + 3 см=21 см