На концы рычага действуют силы 25 H и 150 Н. Плечо большей силы равно 3 см. Определите длину рычага, если известно, что под действием этих сил он расположен горизонтально и находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:04
    0
    На концы рычага действуют силы 25 Н и 150 Н. Плечо большей силы равно 3 см. Определите длину рычага, если известно, что под действием этих сил он расположен горизонтально и находится в равновесии.

    Дано F1=25 Н F2=150 Н L2=3 см L1 - ? L - ?

    из условия равновесия M1=M2

    F1*L1=F2*L2

    L1 = F2*L2/F1=150*3/25=18 см

    L = L1+L2=18+3=21 см - ответ