Определить силу натяжения троса, который поднимает груз массой М, равномерно увеличивая за каждую секунду скорость подъема на 1 м/сек.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:47
    0
    A=dV/dt=1/1=1 м/с2

    -M*a=M*g-Fн

    Fн=M*g+M*a=M * (g+a) = M * (10+1) = 11*M (H)