Во сколько раз увеличивается количество выделяемого тепла на проводнике, если напряжение на его концах увеличивается в 2 раза? ВСе остальные не изменяются

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:10
    0
    По закону Джоуля-Ленца: Q1 = (U1^2*t) / R, Q2 = (U2^2*t) / R, т. к R1=R2=R, t1=t2=t и U2=2U1 получим

    Q1/Q2 = 1/4

    Тогда Q2=4Q1, т. е в 4 раза увеличится