В

закрытом сосуде находится 1 моль идеального одноатомного газа при температуре

350 К. Чему станет равна температура газа, если от него отвести количество

теплоты, равное 498,6 Дж?

1)

250 К; 2) 270 К; 3) 290 К; 4) 310 К; 5) 330 К.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:50
    0
    Так как V = соnst

    ΔU = - Q

    1,5*ню*R*ΔT = - Q

    ΔT = - 498 / 1,5*8,3=-40 К

    T2 = T1 + ΔT=350-40=310 К