частота излучаемых радиостанций электромагнитных колебаний равна 10^3 МГц. Чему равна длина электромагнитной волны?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:12
    0
    Длина волны связана с частотой соотношением

    (лябдая) = с/f гле с - скорость света = 3*10^8 м/c

    f = 1*10^3 * 10^6 = 3*10^9 Гц

    (лямбда) = 3*10^8/3*10^9 = 0,1 м = 10 см