Частота электромагнитных колебаний создоваемых передатчиком радиостанций равна 6 Мгц какова длина электромагнитных волн излучаемых радиостанцией?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:07
    0
    Для начала, нужно перевести Мгц в Гц:

    6 МГц=6*10^6 Гц.

    Лямбда=c/ню (то есть частоту эл-магн колебаний) = 3*10^8/6*10^6=0,5*10^2=50 метров