частота электромагнитных колебаний, создаваемых передатчиком радостанций, равна 6 МГц. Какова длина электромагнитных волн, излучаемых радиостанцией?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:50
    0
    v=c/£ где v-частота, c-скорость света, £ (лямда) - длина волны отсюда £=с/v при

    этом c-постоянна = 3*10 ^ 8 £=3*10 ^ 8/6 * 10 ^6=0,5*10^ 2