Брусок движется под действием силы тяги F, равной 20 Н, и силы сопротивления движению Fс равной 15 Н. С каким ускорением движется брусок, если его масса равна 0,45 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:17
    0
    Если Fc направлена против движения, то результирующая сила:

    Fтяги - Fc = 20-15=5 H

    a=F/m

    a=5/0.45=11.11 м/с²

    ОТвет: a=11.11 м/с²