Задача по физике, : Брусок движется под действием силы тяги F, равной 20H, и силы сопротивления движению F, равной 15H. С каким ускорением движется Брусок, если масса равна 0,45 кг? решите эту задачу

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:43
    0
    Если Fc направлена против движения, то результирующая сила:

    Fтяги - Fc = 20-15=5 H

    a=F/m

    a=5/0.45=11.11 м/с²

    ОТвет: a=11.11 м/с²