Дан брусок, движущийся по поверхности стола под действием двух сил: силы тяги F, равной 1,95H, и силы сопротивления движению Fc, равной 1,5H. (силы напралены в разные стороны). С каким ускорением движется брусок, если его масса равна 0,45 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:19
    0
    F=ma

    a=F/m

    F=F1-F2

    F=1,95H - 1,5H=0.45H

    a = 0.45H/0.45 кг = 1 м/c

    Ответ: а = 1 м/с