Брусок массой 450 грамм движущийся по поверхности стола под действием двух сил силы тяги F равной 1,95 Н, и силы сопротивления движению F равной 1,5 Н. Какой путь пройдёт брусок за 10 секунд?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:33
    0
    R = ma

    R=1.95-1.5=0.45 (H)

    a=R/m=0.45/0.45 = 1 м/с ²

    s = at² / 2 = 1•100/2=50 м