какую силу надо приложить к пружине жесткостью 40 Н/м чтобы растянуть ее на 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:36
    0
    F упр = kx = 40 * 0,05 = 2 H

    k - жесткость пружины

    x - растяжение 5 см = 0, 05 м

    Ответ: 2 H
  2. 7 августа, 16:38
    0
    закон гука f=kx=40*0.05=2 H