К пружине жесткостью 200 Н/м приложена сила 8 Н.

Какую силу надо приложить к пружине 0,15 КН/м, чтобы растянуть ее на такое же расстаяние?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:58
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (0,15 кН / м = 150 Н / м)

    х - величина деформации

    x = F / k = 8 / 200 = 0,04 м

    F = 150 * 0,04 = 6 H