К пружине жесткостью 200 н/м приложена сила 8 н какую силу надо приложить к пружине жесткостью 0,15 кН/м чтобы растянуть её на такоеже расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:09
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (0,15 кН / м = 150 Н / м)

    х - величина деформации

    x = F / k = 8 / 200 = 0,04 м

    F = 150 * 0,04 = 6 H