Вычислите первую космическую скорость для Венеры, если масса Венеры равна 0,816 масс Земли, а радиус 6100 км.

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:29
    0
    V = (G*M/R) ^0.5 = (G*0.816Mземли/R) ^0.5 = (6,67*10^-11*0.816*5.97*10^24/6.1*10^6) ^0.5 =

    = 7.3*10^3 м/c = 7.3 км/с

    Mземли = 5,97·10^24 кг

    G = 6,67*10^-11 м^3*кг^-1*c^-1

    R = 6100 км = 6.1*10^6 м