К пружине жёсткостью 200 н/м приложена сила 8 н. какую силу надо приложить к пружине жёстокстью 0,15 кН/м, чтобы растянуть её на такое же расстояние?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:45
    0
    Найдём растяжение пружины из первого случая

    Δl=F1/K1

    Δl=8H/200 (H/кг) = 0,04 м

    Найдём силу

    0,15=150 Н/кг

    F2=K2*Δl

    F2=150*0,04=6H