Как измениться период свободных колебаний в контуре с ростом электроемкости конденсатора в 25 раз и уменьшении индуктивности в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:28
    0
    T1=2*pi*sqrt (L*C)

    T2=2*pi*sqrt (25L*C/4)

    T2/T1=5/2=2,5

    T2=2,5 T1 увеличится в 2,5 раза