Отношения максимальных значений силы тока и напряжения в колебательном контуре равно 10 в квадрате. отношение индуктивности катушки к электроемкости конденсатора в этом контуре равно 1) 10 и 4 сверху 2) 10 в квадрате3) 10-4 4) 10-2

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:34
    -1
    Дано: I/U=10^2. Найти L/C. Решение: LI ^2/2=CU^2/2; (I/U) ^2=C/L = (10^2) ^2=10^4, L/C=10^-4.