Частота электромагнитных колебаний, создаваемых передатчиком радиостанции, равна 6 МГц. Какова длина электромагнитных волн, излучаемых радиостанцией?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:25
    0
    l=c/V=3*10^8/6*10^6=0.5*10^ (2) м

    c=3*10^8 м/с - скорость света.