Аквариум имеет форму куба с длиной ребра 24 см. При какой толщине слоя воды сила давления воды на дно будет в 8 раз больше, чем сила давления на стенку

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:23
    0
    Условие задачи в виде уравнения: P*So = 8 * (1/2) P*Sбок,

    ρgh*0.24² = 4ρgh*0.24*h

    После сокращения получаем:

    0,24 = 4h

    h = 0.24 / 4 = 0.06 м = 6 см.