Когда тело опустили в мензурку с водой часть его погрузилась при этом уровень воды поднялся с отметки 20 см в Кубе до отметки 120 см в Кубе чему равна масса тела?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:38
    0
    Масса равна весу жидкости в объеме этого тела:

    m = (V2-V1) * p = (120-20) * 1=100 г