После погружения чугунной гири в мензурку уровень воды поднялся с отметки 50 мл до отметки 100 мл (определите массу гири если плотность чигуна р = 7 г/см кубический

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:45
    0
    V=V2 - V1=100 мл - 50 мл=50 мл=0,00005 м^3;

    m=p (плотность чугуна) х V=7000 кг/м^3 х 0,00005 м^3=0,35 кг=350 г.

    Ответ: 350 грамм.