Длину спирали электролитки уменьшили на 20 процентов. Как и насколько процентов изменится после этого мощность нагревателя?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:14
    0
    Сопротивление прямо пропорционально длине.

    R2=0,8*R1

    P2/P1=1/0,8=1,25

    Ответ: изменится в 1,25 раза.