Сопротивление спирали нагревателя R=27,5 Oм. Определите силу тока в спирали нагревателя, если он нагрел воду объемом V=2 литра от температуры t=12 градусов до кипения за промежуток времени 10 минут при при коэффициенте полезного действия нагревателя 70% (Удельная теплоемкость воды с=4200, плотность воды p=1000)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:21
    0
    Теплота переданная воде

    Q = 0.002*1000*4200*88=2*4200*88=8400*88=

    739200

    теплота переданная нагревателем

    Q=I*R^2*t*w

    Q=I*600*0.7 * (27.5) ^2=317625 I

    I=2.32 А